Завтра начнется обкатка первых трамваев из Германии

0
31

1 марта в 13.00 на территории депо № 3 (ул. Войцеховича, 67) стартует эксплуатационная обкатка первых 6 трамвайных вагонов, приобретенных в Германии. Об этом сообщили на коммунальном предприятии Днепропетровский электротранспорт.

В этот день шесть первых трамвайных вагонов типа T4D, ТВ4D и Т4D МТ, привезенных из Германии, выедут на эксплуатационную обкатку на трамвайные маршруты № 11, 17 и 15.

На сегодня шесть трамвайных вагонов типа T4D, ТВ4D и Т4D МТ прошли испытания специалистами государственного предприятия Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт городского хозяйства.

Согласно полученному заключению, эти вагоны соответствуют действующим нормативным документам и могут быть введены в эксплуатацию, отмечают в ‘Днепропетровском электротранспорте’.

Трамвайные вагоны типа T4D, ТВ4D и Т4D МТ, привезенные из Германии, потребляют меньше электроэнергии, чем трамваи, которые сейчас работают на маршрутах. Кроме того, новые вагоны имеют модернизированный салон с современным освещением, мягкими местами для сидения, энергосберегающей печкой для обогрева, противоскользящими покрытиями, в кабине водителя обустроен кондиционер, отмечают на предприятии.

Напомним, что с начала года Днепропетровский городской совет приобрел для коммунального предприятия ‘Днепропетровский электротранспорт’ 48 трамвайных вагонов чешского производства, которые ранее эксплуатировались в Германии. Для закупки вагонов были привлечены кредитные средства в размере 17 миллионов гривен. На сегодня в Днепропетровск поступило 34 единицы трамвайных вагонов, добавляют на предприятии.

Справка

На балансе коммунального предприятия ‘Днепропетровский электротранспорт’ находится 268 единиц трамвайных вагонов. За 2010 год предприятие перевезло более 124 миллионов пассажиров.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here