Инкассатор-убийца собирался отдохнуть в Крыму на украденные 500 тыс. грн

0
14

48-летний инкассатор Олег Калюжный, задержанный за убийство своего коллеги и водителя, собирался на море с сумкой украденных денег. Накануне, 18 июля, на Днепропетровщине похоронили погибших водителя и инкассатора. На похороны собрались их родственники, друзья и коллеги. Однако работники банка общаться с прессой не захотели.



Тем временем 48-летнему подозреваемому суд изменил статус – он теперь под арестом. Как заявляют в прокуратуре, доказательства его вины неопровержимы. С мешком денег он направлялся на море. При нем нашли карту Крыма.



А вот родственники погибших склонны винить в трагедии банк, который не обеспечил инкассаторам надлежащие условия труда и безопасность.



Напомним, 15 июля около 13:00 на трассе между городами Апостолово и Кривым Рогом на Днепропетровщине обнаружили инкассаторский микроавтобус ‘Ощадбанка’ с двумя мертвыми мужчинами – инкассатором и водителем. Второй инкассатор Олег Калюжный скрылся с места происшествия вместе с деньгами – 500 тыс. грн. Его задержали уже через сутки, 16 июля. Похищенные деньги он нес в мешке и в клетчатой сумке. Калюжный признался в преступлении сразу после задержания.

Источник: ТСН



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here