Криворожане не пустили Беркут” в Киев”

0
46

Криворожане не пустили Беркут в КиевВ Кривом Роге (Днепропетровская обл.) жители города вместе с членами ВО ‘Свобода’ собрались у базы спецподразделения ‘Беркут’ на ул.Циолковского, чтобы не допустить возможный выезд 3 автобусов сотрудников подразделения в Киев.

Как рассказал агентству ‘Интерфакс-Украина’ член представитель ВО ‘Свобода’ в Кривом Роге Андрей Охотин, сотрудников ‘Беркута’ стали собирать для отправки на Киев после 19.00 четверга.

‘Сотрудников ‘Беркута’ стали собирать в экстренном порядке. Отозвали с отпусков, с патрулирования. Они сдали оружие, получили обмундирование, и более 70 человек ждут отправки’, – рассказал А.Охотин.

По его словам ‘беркутовцам’ не сказали, куда и на сколько они едут, и почему сбор организован в экстренном порядке.

‘Сейчас у ворот базы ‘Беркута’ собралось порядка трех десятков жителей города, в основном это молодые парни. Но люди подходят. И мы будем пытаться не выпустить автобус с базы. Мы станем ‘живой цепью’,- заявил А.Охотник.

Как сообщили агентству в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, они не располагают какой-либо информацией по данному вопросу, и от дальнейших комментариев отказались.



Источник: Интерфакс-Украина



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here