На самое высокое здание Днепропетровска водрузили флаг Украины

0
186

Активисты Днепропетровской молодежной организации ВО ‘Свобода’ водрузили Государственный флаг Украины с надписью ‘Герои не умирают’ на крыше самого высокого здания города – гостиницы ‘Парус’.

‘Мы водрузили флаг Украины на высоту 115 метров, на самом высоком здании Днепропетровска. Этим мы показываем всем, что наш Днепропетровск – это Украина. Украина – это единая и непобедимая страна’, – рассказал руководитель Днепропетровской молодежной организации ВО ‘Свобода’ Виталий Роменский.

По его словам, данная акция была посвящена Героям майдана и членам ‘Свободы’, погибшим в борьбе за Украину.

В воскресенье в Днепропетровске прошли малочисленные мероприятия как патриотов, так и пророссийски настроенных жителей города. В мероприятиях приняло участие по 2-3 сотни человек.

Традиционно, у стен Театра оперы и балета пророссийские активисты требовали проведения референдума о вхождении в Таможенный Союз, призывали бойкотировать президентские выборы и сожгли флаг Евросоюза.

На площади имени Ленина прошло народное вече, на котором собравшиеся обсуждали кандидатов в президенты. Дети и взрослые нарисовали на асфальте желто-голубую карту Украины с Крымом, а также исполнили гимн.

Как сообщили в Главном управлении МВД в Днепропетровской области, нарушений общественного порядка во время мероприятий зафиксировано не было.

Фото: usiter.com

Источник: podrobnosti.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here