В Днепропетровске власть и пророссийские митингующие договорились о сотрудничестве

0
24

В

Днепропетровская ОГА договорилась с пророссийскими силами и силами левого направления, подписав с ними соответствующее соглашение по стабилизации политической ситуации. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил и. о. заместителя председателя облгосадминистрации Борис Филатов.

По его словам, соглашение включает шесть пунктов. В частности, пророссийским силам предоставят помещение в здании облгосадминистрации, где работают активисты Евромайдана.

Кроме того, областная администрация предоставит возможность представителям пророссийских сил побывать в воинских частях, чтобы убедиться, что там нет тренировочных лагерей ультраправых. Кроме того, пророссийских активистов планируют включить в состав общественного совета, который существует при облгосадминистрации, обеспечить им доступ к местным печатным СМИ.

За это пророссийские организации обязуются не нарушать законодательство и не вести пропаганду сепаратизма.

Также Филатов сообщил, что с понедельника 7 апреля в областном центре начинается широкий общественный диалог между представителями всех политических сил и общественных движений с целью достижения гражданского мира и покоя в области.

С понедельника в Днепропетровской области усилили охрану всех админзданий, милиция усиленно патрулирует улицы городов.

Источник:

5.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here