Днепропетровскому блокпосту подарили старый броневик (ФОТО)

0
86

Этому блокпосту еще и трех суток нет. Руслан здесь с первых часов. Вместе с другими защитниками города ночью промерзает до костей. К тому же волонтеры-воины стоят на посту вооруженные только молотками и гвоздями. Инструментами машут, чтобы укрепления возводить, а не людей атаковать.

У нас нечем стрелять, с нами сейчас дежурит наряд милиции. Всего поставлено вокруг Днепропетровска 9 блокпостов. На некоторых из них сегодня, кроме 3 сотрудников милиции, присутствовало 4 человека с автоматами, рассказывает защитник города Владислав Сологуб.

Контрольно-пропускными пунктами город отгородили от сепаратистов и так называемых зеленых человечков. Охранники города уверяют: не допустят в Днепропетровске повторения восточно-украинского сценария. Поэтому пророссийским завоевателям до наших административных зданий не добраться!

Блокпостовцы называют себя резервистами. Мол, пока бравые солдаты украинской армии как-нибудь защищают родину, они с резиновыми шинами и дровами станут хоть каким-то подспорьем для жителей Днепропетровщины.

Смеемся, что у нас уже есть первый сбитый на посту. Товарищ немного не рассчитали и врезался в укрепление, говорит Владислав Сологуб.

Здесь с народом не только милиция, но и церковь. Правда последние оказывают защитникам в основном моральную поддержку.

Радует, что нет агрессивных людей. Все очень хорошо относятся друг к другу. Здесь стоят не для того, чтобы кого-то побить, говорит настоятель храма Святого Духа в поселке Краснополье Отец Марьян.

Подают руку помощи блокпостовцам все неравнодушные. Везут волонтерам еду, спички, одежду. Один бизнесмен даже старенький броневик подарил.

И хотя военная машина пока не на ходу, защитники города потирают руки и планируют ее отремонтировать. Ведь в хозяйстве все пригодится.

Источник: vovremya.dp.ua

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here