На Днепропетровщине собирают информацию бюджетников о политическом давлении

0
17

Днепропетровская облгосадминистрация будет реагировать на любые жалобы о принуждении бюджетников размещать агитацию в учреждениях и участвовать в партийных мероприятиях. Об этом в четверг заявил заместитель председателя, руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан.

По его словам, Днепропетровская облгосадминистрация будет жестко реагировать на любые попытки заставить учителей, родителей и детей участвовать в партийных мероприятиях.

Как заявил Корбан, от педагогов школ региона сейчас поступает много жалоб, что детей или родителей заставляют принимать участие в массовых мероприятиях в пользу того или иного политика.

Мы обращаемся к педагогическому составу: никаких субботников, никаких политических собраний и выступлений по принуждению, только по собственному желанию. Мы запрещаем партийную агитацию в системе образования. Вся информация о фактах запугивания учителей будет отслеживаться. Кроме того, накануне выборов планируется встреча руководства облгосадминистрации с представителями преподавательского состава области. Все учителя смогут рассказать о своих проблемах и пожаловаться на попытки незаконной агитации, – сказал Корбан.

В четверг Штаб национальной защиты региона обратился к бюджетникам с просьбой не скрывать фактов давления и применения админресурса и организовал горячую линию для таких сообщений.

Если чиновники, директора или представители власти от имени Вилкула, Удода или других руководителей города или области заставляют вас участвовать в массовых акциях и других мероприятиях, приуроченных к 9 мая (в частности, угрожают вам увольнениями, несоставление экзаменов, снятием выплат, или наоборот – предлагают вознаграждение) – просим сообщать в Штаб национальной защиты, – говорится в сообщении.

По материалам: radiosvoboda.org

dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here