Выходные в Днепропетровске (программа)

0
26

23 августа:

9:50 возле ОГА состоится торжественное поднятие флага, вручение первых паспортов 16-летним школьникам. В это же время от ОГА стартует автомотовелопробег. Пробег разделится на три колонны, у каждой из них будет свой маршрут. Всех желающих приглашают присоединиться. Желательно при себе иметь флаг Украины. Если нет – не беда, Вам его выдадут.

14:00 Парк им. Лазаря Глобы. Тут состоится детский праздник, на котором малыши смогут пройти мастер-класс по лепке, порисовать на асфальте а также украсить себя ярким фейс-артом.

18:00 Фестивальный причал. Здесь состоится благотворительная ярмарка в пользу армии. Принять участия в ярмарке приглашаются все рукодельницы и кулинары города. Организаторы обещают, что будет вкусно, красиво и весело.

22:00 – 23:00 Центральный мост Днепропетровска. На нем будет построена живая цепь, акция называется ‘Свет мира и единства’. Подобные акции в этот день пройдут во всех крупных городах Украины.

24 августа:

9:00 – 10:00 Сквер возле ОГА. Торжественное шествие к памятнику Т.Г. Шевченко, возложение цветов.

10:00 – 12:00 Торжественные мероприятия под ОГА. Минута молчания по погибшим, возложение цветов к мемориалу Небесной Сотни, марш с участием представителей армии, добровольческих батальонов и волонтеров.

Внимание! В 10:15 над Днепропетровском раздастся сирена МЧС в память по погибшим в АТО воинам. На минуту в городе остановится транспорт, машины и заводы дадут гудок. Днепропетровчан просят присоединиться к инициативе, остановиться на минуту и вспомнить тех, кто погиб, защищая нашу независимость.

После торжественной части под стенами ОГА будет сформирована колонна и состоится шествие к площади Героев Майдана.

12:00 – 23:00 Площадь Героев Майдана. Здесь на большой сцене состоится музыкальный благотворительный марафон с участием коллективов области а также гостей: Русланы, групп ‘ТИК’ и ‘ВВ’.

В это время музыкальные мероприятия также будут проходить на Фестивальном причале и в парке им. Шевченко.

18:00 Фестивальный причал. Состоится запуск сотен сине-желтых шариков. Приглашаются все желающие!

В 23:00 состоится Салют Славы



Список будет уточняться, следите за обновлениями



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here