На Днепропетровщине в село прилетел снаряд

0
62

На Днепропетровщине, во время военных учений, украинские бойцы случайно попали не туда. Их снаряд упал в огороде жителя села Знаменовка. Никто не пострадал.

Военные объяснили – снаряд просто отклонился от траектории полета, передают podrobnosti.ua.

‘Проходил мимо по улице и услышал свист. Поднял голову и увидел, летит снаряд. Упал на пол и услышал взрыв. Снаряд упал на огороде’, – рассказывает Александр, житель села Знаменовка.

‘Как нам сказали военные, отклонился от траектории. Военные, в свою очередь, должны приехать извиниться за то, что случилось, чтобы в дальнейшем таких ситуаций не происходило’, – говорит Артем Коренной, следователь Новомосковского райотдела милиции.

На место происшествия выехала оперативная группа Новомосковского горотдела милиции, которая выяснила, что на огород жителя с. Знаменовка Новомосковского района упал и взорвался артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

Снаряд был выпущен во время учебных стрельб с территории военно-учебного полигона, который дислоцируется на территории пгт. Гвардейское Новомосковского района. В результате взрыва образовалась воронка диаметром 3 метра. В окне дома вылетели 2 стекла. Других разрушений нет.

Все материалы по данному факту направлены в военную службу правопорядка в Вооруженных Силах Украины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here