На Днепропетровщине сотрудник военкомата не вручал повестки за взятки

0
9

Сотрудник отдела мобилизационной работы Днепродзержинского объединенного комиссариата задержан в тот момент, когда брал взятку.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Днепропетровской области.

Злоумышленник получил деньги за предоставление отсрочки трем гражданам от прохождения военной службы в зоне проведения антитеррористической операции.

Сейчас задокументировано еще три факта получения этим должностным лицом неправомерной выгоды на общую сумму 5000 гривен от граждан за не вручение им повесток для призыва на военную службу в зоне АТО.

По данному факту военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here