В Днепропетровске планируется установить около 100 детских , спортивных площадок и платформ для занятий воркаутом

0
24

До конца этого года в Днепропетровске планируется установить около 100 детских, спортивных площадок и платформ для занятий воркаутом. Об этом во время рабочего совещания сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

В Днепропетровске до конца года появится 45 детских, такое же количество спортивных площадок и 10 специальных платформ для занятий воркаутом. Устанавливать их будем поближе к жилым домам, скверам и подальше от дорог, мест торговли, – сказала Ирина Зайцева.

Она отметила, что уже в ближайшее время будет проведен тендер, по результатам которого определится подрядная организация, которая будет устанавливать площадки. По словам заместителя городского головы, в городе продолжают ремонтировать ранее установленные площадки. В частности, на сегодня уже отремонтировано более 30 площадок. Во избежание травматизма отремонтированы тренажеры и качели для детей, сделан их косметический ремонт и убран мусор на площадках. В этом работникам коммунального предприятия Спорт Днепр помогают неравнодушные студенты. До конца года планируется отремонтировать еще около 60 детских и спортивных площадок, – добавила Ирина Зайцева.

По поводу ремонта детских и спортивных площадок, которые находятся на балансе КП Спорт Днепр горожане могут обращаться на официальную страницу компании в сети фейсбук или по телефону 744-01-24. На сегодняшний день на балансе коммунального предприятия Спорт Днепр 707 площадок.

Источник: https://dniprorada.gov.ua/

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here