Мандат vs присяга

0
22

Мандат vs присяга Сегодня в Днепропетровске состоялась первая сессия новоизбранного состава городского совета во главе с новым городским головой Борисом Филатовым. Однако поспешную присягу новоизбранного мэра одобрили не все. Депутаты от ‘Громадской силы’, ‘Самопомощи’ и ‘Оппоблока’ демонстративно покинули зал.



Загвоздка в том, что вчера сессия Верховной Рады не поддержала добровольное сложение Борисом Филатовым и Златой Огневич мандатов и де-юре избранные народом нардепы не освобождены от выполнения своих нардепских обязанностей. Неизвестно, расстроила эта формальность госпожу Огневич или нет, но мэр Филатов решил ее попросту не заметить и сегодня утром дал присягу служить народу в качестве городского головы и получил от главы ТВК удостоверение, совместив тем самым две должности. Реакции вышестоящих органов власти на данный шаг пока нет.



На данный момент вопрос коалиции, равно как и должности секретаря горсовета остается открытым, поскольку продолжить заседание без кворума и под крики общественников ‘Ганьба’ не представилось возможным.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here