Сочинения днепропетровских школьников «Почему я люблю Украину» передадут военным в зону АТО

0
30

Более 150 школьников приняли участие в патриотическом литературном конкурсе на тему Почему я люблю Украину?, который проводился ко Дню Вооруженных Сил Украины на базе днепропетровской школе №134. Произведения, написанные учениками школы, после определения победителей, передадут украинским военным в зоне АТО, сообщают организаторы конкурса представители ОО Майдан Сичеслав-Днепр.

Мы получили 156 произведений, написанных учениками с 4 по 11 класс. Оценить их было невозможно, произведения очень разные. Это были рисунки с несколькими предложениями от учеников 4-5 классов, это были содержательные произведения, написанные на листе А4 с двух сторон. Все эти произведения будут переданы нашим защитникам в зону проведения АТО. Мы верим, что эти произведения смогут вдохновить наших воинов, наших защитников, они дадут им веры, надежды и силы на возвращение домой, – сообщила Вероника Комиссар, куратор проекта Днепр – город патриотов, в рамках которого состоялся школьный конкурс.

Помощь в проведении конкурса предоставила областная организация партии Солидарность – БПП, организаторы благодарят заместителя председателя руководителю секретариата областной территориальной организации партии Глебу Пригунову за содействие в проведению конкурса и финансирования подарков, которые получили победители.

Как отмечают общественные активисты, такие конкурсы напоминают обществу, что не только взрослые люди знают, что такое патриотизм, и любят Украину. Наши дети любят ее еще больше, видят в ней свое будущее, свою жизнь. Это самое приятное для взрослого человека, проводящего эту акцию.

Победу в конкурсе получили:

– Ученица 9В класса (I место) Кристина Прядун,

– Ученик 9А класса (II место) Богдан Биндюгин,

– Ученица 10А класса (III место) Екатерина Старовицька.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here