Главная елка Днепропетровщины будет в виде пирамиды из шариков

0
21

Главная елка Днепропетровщины зажжет свои огни традиционно на День Святого Николая. В этом году она изменит свой вид и переедет в сквер за облгосадминистрацией. Она будет выглядеть огромная пирамида из шариков. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

Энергосберегающие технологии сейчас в тренде. Поэтому и символ нового года мы решили сделать экономным. Современные технологии позволили установить стильную и энергоэффективную новогоднюю елку. Это необычная инсталляция в виде конуса из шаров. В каждом шаре светодиодная лампа. За месяц работы новогодняя красавица будет тратить электроэнергии не более чем на 100 грн, – отметил Валентин Резниченко.

Глава региона добавил, что областную елку в этом году перенесли в сквер за облгосадминистрацией. Это сделано для того, чтобы не размещать зону развлечений вблизи мемориала Героям Небесной сотни и бойцам.

У елки установят сцену. Там будут выступать артисты, проводиться конкурсы и новогодние викторины. Рядом будет и новогодний городок. В нем по традиции будут светиться разными цветами деревья, огромные игрушки, снежинки, сосульки и многое другое.

Там же будет работать волонтерский центр, который будет собирать игрушки для детей-переселенцев.

Открытие областной елки 19 декабря, в День Святого Николая, в 15:00.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here