В Днепропетровске грузовик насмерть сбил женщину

0
21

В Днепропетровске грузовик насмерть сбил женщинуВ Днепропетровске на пр. Правды грузовик сбил женщину, которая перебегала дорогу в районе пешеходного перехода на красный сигнал светофора.

Об этом сообщили в пресс-службе отдела управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области.

На проспекте Слобожанском (пр. им. Газеты Правда), в районе дома № 12, 37-ми летний водитель автомобиля МАЗ совершил наезд на пешехода, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля в зоне пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила травмы несовместимые с жизнью, – сообщает пресс-служба.

ГАИ напоминает, что большинство наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Это также является одним из основных факторов, способствующих трагедии на дорогах.

Следует помнить, что с наступлением сумерек необходимо быть максимально бдительными и осторожными. Двигаться нужно по тротуарам и пешеходным дорожкам, а если они отсутствуют – по краю проезжей части, навстречу транспорту. В одежде должны преобладать светлые цвета и световозвращающие элементы, точно так же крайне важно одевать и детей, – сообщает пресс-служба.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here