На Днепропетровщине автобус «Киев-Мариуполь» застрял в снежном заносе

0
13

В связи с обильными снегопадами, которые проходят на территории Украины, на автодорогах сложилась крайне сложная ситуация. Водители автотранспортных средств, находящихся в пути, попадают в пробки и попадают в снежные заносы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Спасатели 46 государственной пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда города Верховцево ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области оказали помощь по освобождению из снежных заносов автобуса Gunsel, который двигался по маршруту Киев-Мариуполь, с помощью специальной техники. В автобусе находилось 23 пассажира. Во время происшествия никто не пострадал.

Спасатели транспортировали людей в Верхнеднепровск, так как в связи с непогодой пассажирский автобус добраться до места назначения не может.

Сейчас решается вопрос о размещении людей в одном из санаториев города на ночлег или до того момента, пока непроходимость дороги и снегопады в результате невзгоды не будут мешать дальнейшему движению пассажирского автобуса в пункт назначения.

Спасатели убедительно рекомендуют водителям без необходимости воздержаться от выездов за город, так как погодные условия, по прогнозу метеорологов, будут в ближайшее время сложными.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here