Нардеп зовет валить Петровского

0
269

Нардеп зовет валить Петровского

Народный депутат Андрей Денисенко призывает горожан повторить позапрошлогоднее действо и снести в Днепропетровске еще один памятник. На этот раз под прицел попал памятник Петровскому на Привокзальной площади. О своем намерении нардеп написал в социальной сети.

‘Даже в оккупированном рашистамы Донецке патриоты совершили сегодня ночью попытку подрыва коммунистического идола Ленина – символа московского господства в Украине и репрессий против нашего народа.

А в гиперпатриотичном Днепре до сих пор на одной из центральных площадей – Привокзальной – стоит организатор Голодомора 32-33 годов и большевистского вторжения 17-21 годов Петровский.

Пора бы исправить этот исторический парадокс и идеологический казус, тем более господа интимологи из Оппоблока уверяют нас, что город отныне официально называется по имени соответствующего апостола Христа, а не Ленина-Сталина.

К этому мы еще вернемся, а сейчас должны наконец выполнить многочисленные законодательные и нормативные акты нескольких президентов, Кабмина и Верховной Рады по декоммунизации нашего украинского Днепра.

В связи с чем официально приглашаю всех неравнодушных днепрян и просто законопослушных граждан, включая представителей коммунальных служб, на встречу со мной как народным депутатом Украины 29 января в 18.00 на привокзальную площадь для выполнения нашего общего гражданского долга.

При себе иметь пару автомобилей КрАЗ, кран на 12 тонн, тросы, болгарки, запасы горячего чая, терпения, патриотизма и жизненного оптимизма’ – написал Андрей Денисенко.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here