Выборы на Донбассе возможны только при условии восстановления контроля Украины, – студент

0
5

Студенты Днепропетровска уже совсем скоро станут яркими политиками, главными инженерами, серьезными бизнесменами и, в целом, именно теми людьми, на ком держится государство.

А что у них в головах сейчас? Как они оценивают и анализируют сегодняшнюю реальность? Студентов опросили на тему: ‘Изменения Конституции Украины относительно статуса Донбасса’.

‘Несмотря на то, что сейчас плохого и хорошего говорят про нынешнего Президента, я уверен, что данный вопрос будет решаться исключительно в интересах национальной безопасности и развития страны’, – считает Дмитрий, 20 лет, студент 3 курса политологии, ДНУ им. Олеся Гончара.

‘Важно обеспечить прозрачность процесса внесения изменений к Конституции с привлечением экспертов и громад, а также организации широкой публичной дискуссии. В ином случае, все изменения касательно статуса Донбасса будут бессмысленные и формальные’, – уверенна Евгения, 18 лет, студент 1 курса международных отношений, ДНУ им. Олеся Гончара.

‘Конституция это основной закон страны, а не подзаконный акт, который можно постоянно менять, адаптируя под симпатии или антипатии определённых личностей. У нас есть одно Конституция и нужно учиться жить по ней’, – думает Александр, 21 год, студент 4 курса кафедры безопасности информации и телекоммуникаций, Национальный горный университет.

‘Выборы на Донбассе возможны только при условии восстановления контроля Украины над восточным участком украинско-российской границы. То есть, ни о каких выборах до окончания военных действий и говорить нет смысла. Сначала выгоняем агрессора, потом проводим выборы!’, – говорит Инесса, 25 лет, аспирант кафедры экономики предприятия и международного бизнеса, Днепропетровский университет им. Альфреда Нобеля.

‘Я точно знаю, что при любом решении и развитии событий, украинская власть не допустит ‘сдачи’ национальных интересов при решении вопроса о статусе Донбасса. Этот вопрос сегодня остается проблемным для украинского государства, поэтому его решение дастся непросто’, – считает Михаил, 19 лет, студент кафедры криминального права и криминологии

Подводя итоги, можно отметить, что сегодняшние студенты, весьма думающие люди, которые не просто наблюдают со стороны за происходящим в стране, но и анализируют его.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here