В Днепропетровске полицейские задержали вооруженного наркодельца

0
22

’12 февраля сотрудниками Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности вместе с патрульными полицейскими Днепропетровска был установлен мужчина, который имел при себе и перевозил наркотические и психотропные средства’, – сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Во время обыска в его автомобиле Ниссан Кашкай выяснилось, что правонарушитель перевозил не только зелье. Кроме марихуаны и метамфетамина у мужчины нашлось оборудования для употребления наркотиков, а также большой арсенал холодного оружия.

В частности полицейские изъяли у него самодельный мачете, ножи и кастет.

Против кого он решил воевать или с кем бороться правоохранителям еще предстоит выяснить. Но, вполне возможно, что это оружие могло быть использовано во время передела сфер влияния и рынков сбыта наркотиков преступниками, которые специализируются именно на производстве и продаже этих веществ.

В тот же день сотрудниками Седьмого управления, совместно с прокуратурой города Днепродзержинска проведен обыск автомобиля Тойота Прадо тамошнего жителя, в ходе которого обнаружены и изъяты слип-пакеты с метамфетамином. Дома же у него полицейские изъяли пакет с марихуаной, подготовленной для измельчения, фасовки и распространения среди наркозависимых лиц.

В общей сложности изъятый в обоих случаях дурман на черном рынке мог бы быть оценен в сумму около восьмидесяти пяти тысяч гривен.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Сейчас, в соответствии со статьей 307 Уголовного кодекса Украины, наркодилерам грозит до восьми лет лишения свободы.

Проводятся мероприятия по установлению преступных связей правонарушителей и выявление возможных каналов распространения наркотических средств.

В Днепропетровске полицейские задержали вооруженного наркодельца

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here