Дорисовался (Видео)

0
53

Дорисовался (Видео)


Утро у уличного художника ‘Б’ не заладилось. Сегодня около 05:00 на остановке трамвая маршрута №1 (перекресток ул. Воскресенская и пр. Яворницкого) активистами областной организации ГО Государственная инициатива Яроша был задержан мужчина, который пытался изобразить с помощью краски из баллончика слово ‘Россия’ на стенке и уже успел нарисовать фашистскую свастику, которая теоретически должна символизировать действующую в Украине власть.




В ходе общения с представителями ГО, ‘Б’ признался, что это не первый его художественный опыт. В течение 2014-2016 годов он систематически в ночное время краской делал пророссийские надписи – Россия, Новороссия, Русь на остановках общественного транспорта в центральной части Днепропетровска. Потому что против Евросоюза.

Дорисовался (Видео)

Один из последних ‘подвигов’ гражданина ‘Б’ – испорченный зеленой краской бигборд с изображением украинской лётчицы Надежды Савченко, которая на данный момент все еще находится в российском плену.



Также выяснилось, что в свободное от изобразительной деятельности время ‘Б’ работал уборщиком и охранником в храмах Московского патриархата в Новомосковске и Днепропетровске.

На данный момент ‘Б’ доставлен в Шевченковский райотдел милиции. Как минимум, ему грозят обвинения в хулиганстве.



Дорисовался (Видео)



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here