На Днепропетровщине двоих главврачей центров первичной медпомощи уволят из-за жалоб пациентов

0
20

Руководителям Апостоловского и Солонянского центров первичной медпомощи грозит увольнение из-за многочисленных жалоб пациентов. Люди жалуются, что врачи на вызовы домой не выезжают, льготные рецепты не выписывают, хамят. Департамент здравоохранения облгосадминистрации обратился к руководителям районов с просьбой подыскать главным врачам замену.

За год на Правительственный контактный центр, горячую линию губернатора и облздрав поступило около сотни обращений от жителей Апостоловского и Солонянского районов. Люди жаловались на работу местных центров первичной медпомощи, рассказали в департаменте здравоохранения ОГА.

Люди жалуются, что медики требуют деньги за обследования, игнорируют вызовы пациентов домой, отказывают в льготных лекарствах, хамят. Мы неоднократно обращались к главным врачам центров, проводили разъяснительную работу. Но нарекания от пациентов продолжаются. Рекомендуем руководителям районов поменять главврачей этих медучреждений, – говорят в департаменте здравоохранения ОГА. .

В Апостоловский центр медпомощи входят 9 амбулаторий. В них обслуживается почти 43 тыс. человек.

9 амбулаторий и в составе Солонянского центра. За ними закреплено около 39 тыс. жителей района.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here