На Днепропетровщине 30 женщин получили звание Мать-героиня””

0
13

За материнское мужество, большое сердце и вклад в воспитание патриотов 30 женщин Днепропетровской области удостоены почетного звания Мать-героиня. Соответствующий Указ подписал Президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Днепропетровщина богата на героических людей. Это ветераны, бойцы АТО, обычные женщины, которые имеют в себе силу в нелегкое для страны время воспитывать новое поколение. Низко кланяемся им за крепость духа, любовь и доброту. В героических подвигах наших воинов частица души и сердца их матерей, отметил глава региона Валентин Резниченко.

Нагрудный знак и удостоверение о почетном звании получили 30 женщин Днепропетровщины. Среди них Елена Диер из села Старые Кодаки Днепропетровского района. Она дала жизнь пятерым детям.

Когда детей много это только в радость. Старшему 24, младшему 9. В нашем доме не принято говорить не хочу и не буду. Дети работы не чураются и домашние обязанности им не в тягость. Когда я вожусь в огороде, дочери и сын наводят порядок в доме. Вместе с мужем стараемся их воспитать не просто здоровыми, умными и успешными. Хотим, чтобы такое же зерно они заложили в своих потомков. Чем дальше мы передадим такую традицию, тем лучше выполним свою родительскую миссию, рассуждает многодетная мать.

На Днепропетровщине 16 тысяч многодетных семей. Почетное звание Мать-героиня имеют около 2600 женщин области.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here