На Днепропетровщине создадут 1,5 тыс. новых мест в детсадах

0
15

На Днепропетровщине создадут 1,5 тыс. новых мест в детсадахВ этом году на Днепропетровщине уже открыли 7 учебно-воспитательных комплексов и 9 дополнительных групп в детских садиках. Их посещают 324 ребенка. Всего в течение года в регионе создадут 1,5 тыс. мест в дошкольных учреждениях, сообщил председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В этом году создаем в области полторы тысячи мест для дошкольников. Открываем 13 учебно-воспитательных комплексов, ремонтируем 5 садов, строим с нуля еще 2, – сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

По два учебно-воспитательных комплекса уже открыли в Днепре и Криничанском районе, по одному в Покровском, Пятихатском, Магдалиновском районах.

Три дополнительные группы создали в садах Днепра, по одной в Павлограде, Новопокровской объединенной территориальной громаде, Верхнеднепровском, Межевском, Петриковском и Царичанском районах.

До конца года дополнительные места для дошкольников откроют в Днепре, Павлограде, Новомосковске, а также Днепровском, Павлоградском, Царичанском, Томаковском, Апостоловском и Никопольском районах.

На Днепропетровщине около тысячи садов, в которых воспитываются более 114 тысяч детей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here