Авиашоу, флаг-рекордсмен и десять тысяч восхищенных зрителей: как Днепропетровщина отметила День независимости Украины (фото)

0
59

Масштабное авиашоу, десятки самолетов и парашютистов в небе, экстремальное спортивное шоу, праздник уличной еды, хендмейд-ярмарка, музыка от любимых диджеев и флаг-рекордсмен страны. День независимости Украины Днепропетровщина отметила нестандартно – на земле и в небе. Грандиозный фестиваль от ДнепрОГА ‘Вільне небо’ собрал более 10 тысяч человек, передает ОГА.

Впервые Днепропетровщина отметила День независимости Украины неформально – не только на земле, но и в небе. ДнепрОГА подарила всем жителям и гостям области фестиваль ‘Вільне небо’. Десятки пилотов и парашютистов, экстремалы, аниматоры, диджеи сделали этот день незабываемым. Грандиозное шоу собрало вместе более 10 тысяч людей‘, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Изюминка фестиваля ‘Вільне небо’ – масштабное авиашоу. К нему присоединились шесть десятков парашютистов, которые поднимались на высоту от 1200 до 4200 метров. Один из мастеров прыгал вместе со знаменем-рекордсменом. Его ширина – 6 метров, длина – 9 метров. Это самый большой Флаг Украины, развернутый в небе.

Сегодня чувствовал большую ответственность, ведь обычно во время прыжка на тебя не смотрят столько людей. Хочется, чтобы наше небо всегда было свободным, ведь нырнуть в него – это счастье‘, – поделился парашютист Сергей Слабун.

Вслед за парашютистами небо покоряли пилоты. Они поднимались вверх на ультра-легких, реактивных, спортивных самолетах и вертолете. Мастера выполняли фигуры простого и сложного пилотажа, а в конце разрисовали небо сине-желтыми цветами.

На шоу мы выполнили фигуры, от которых замирает сердце: вертикали, штопорные обороты, плоский штопор, мертвую петлю. Самое ответственное задание – проходы на малой высоте, когда нельзя терять контроль над собой и самолетом‘, – поделился пилот Алексей Гиевич.

Гостям праздника подарили и экстремальное спортивное шоу: скейты, ролики, велобайки и захватывающие пируэты на горках. Для любителей искусства устроили хендмейд-ярмарку и мастер-классы. Для детей – интерактивные развлечения. Малышей ждали горки, веревочный парк, лазерные бои. Подкрепиться можно было на празднике уличной еды.

Меня переполняют эмоции. Это замечательный праздник, хотелось бы, чтобы он стал традицией в Днепропетровской области. Больше всего запомнилось авиашоу. Ребята показали в небе большое мастерство. Хочется запомнить фамилии всех летчиков‘, – поделилась впечатлениями днепрянка Ирина Простякова.

Завершился фестиваль дискотекой. На большой сцене выступили популярные диджеи. В общем праздник продолжался около 9 часов.

































ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here