В Днепре бойцов АТО учили как работать удаленно

0
28

Об особенностях удаленной работы бойцам АТО рассказывал один из самых активных популяризаторов фриланса в Украине Филипп Духлий.

Днепропетровская ОГА помогает бойцам АТО адаптироваться в мирной жизни. Для них организованы бесплатные курсы английского языка, водителей, IT-программирования. Новые навыки уже получили несколько сотен защитников. Теперь в облгосадминистрации практический семинар по фрилансу. На него записались 60 желающих. Делился своими знаниями с бойцами известный украинский фрилансер и блогер, отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Практическим опытом поделился известный украинский фрилансер и тренер Филипп Духлий. Он графический дизайнер. Живет в Броварах, но известен не только в Украине, но и за ее пределами. Его опыт во фрилансе всего два года. Однако за это время мужчина научился зарабатывать до 20 долларов в час.

Приехал с базовой лекцией. Она рассчитана на тех, кто не знает, с чего начать во фрилансе. В этой нише может найти себя каждый. Все зависит от знаний и навыков, которые имеются. Главное не бояться стартовать. По статистке, более 80% во фрилансе программисты, 6% дизайнеры и креативщики, 11% другие профессии. Украина по этим показателям занимает четвертое место в мире, подчеркнул Филипп Духлий.

Фриланс можно совмещать с основной работой и подстраивать под свои нужды, выбирать, сколько часов работать и когда идти в отпуск, назвал преимущества тренер.

Семинар длился более двух часов. Демобилизованные узнали, что такое фриланс, как на нем зарабатывать и как выбрать свою нишу, какие есть площадки для удаленной работы, как получать деньги с минимальной комиссией и развивать фриланс-карьеру.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here