На Днепропетровщине накрыли” преступную группировку, которая контролировала наркотрафик”

0
28

В Верхнеднепровске у членов преступной группировки, контролирующих наркотрафик в родном городе, правоохранители изъяли наркотики и целый арсенал оружия с патронами. Об этом сообщает пресс-служба управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины.

В частности, сотрудникам правоохранительных органов удалось изъять растения конопли, более 3,5 кг готовой марихуаны, метамфетамин, электронные весы, охотничье ружье и револьвер травматического действия без разрешительных документов, карабин Форт, с признаками переработки с целью ведения из него автоматического огня, мелкокалиберную винтовку Вальтер, а также более 200 патронов к этим видам оружия.

По ценам черного рынка изъятые наркотики могут стоить около 150 тыс. грн.

Все вещества предназначались для распространения на территории Днепропетровской области, проверяется наличие налаженных каналов поставки зелья в областной центр.

Изъятые оружие и незаконные наркотики направлены на экспертное исследование.

Начаты уголовные производства по ряду статей Уголовного кодекса Украины, согласно которым членам преступной группы может грозить наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

Сейчас продолжаются мероприятия по установлению других лиц, которые могут быть причастны к незаконной деятельности преступной группировки, устанавливаются незаконные связи задержанных лиц.

Также уточняются каналы распространения наркотических и психотропных веществ.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here