В Днепре отец и ребенок провалились в 3-метровый канализационный люк

0
30

11 октября, в 19:26 в Службу спасения поступило сообщение о несчастном случае, по проспекту Александра Поля, 33 города Днепр. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Мальчик 6 лет отдыхал вместе с отцом на аллее, где проводились ремонтные работы, и упал в канализационный колодец. Отец, пытаясь спасти ребенка, также упал в канализационный колодец, глубина которого более 3 метров, самостоятельно выбраться люди не смогли. Они позвонили в Службу спасения 101.

На место происшествия сразу были направлены два автомобиля и 9 человек личного состава второй Государственной пожарно-спасательной части 8-го Государственного пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. Сотрудниками спасательной службы были проведены поисковые работы по выявлению пострадавших, телефонная связь с которыми уже было невозможно.

В 19:55 пожарным удалось найти отца с ребенком. Усложняло задачу то, что в связи с ремонтными работами, люк был лишь прикрыт пластиковой трубой, что делало его не примечательным, но опасным.

Пострадавшие были спасены с помощью веревки. Спасатели сначала вытащили ребенка, а потом и мужчину.

Бригадой скорой медицинской помощи был проведен медицинский осмотр и поставлен предварительный диагноз общее переохлаждение, однако от госпитализации пострадавшие отказались.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here