В Днепре бухгалтер вуза выписывала себе премии

0
34

В Днепре бухгалтер вуза выписывала себе премии В Днепре будут судить бухгалтера одного из государственных вузов за присвоение 600 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба управления защиты экономики Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

56-летняя женщина в течение двух лет безосновательно насчитывала в свою пользу бюджетные выплаты. Ущерб, нанесенный государству в сумме почти 600 тыс. гривен, возмещен.

Следователями межрайонной прокуратуры области открыто уголовное производство по факту хищения бюджетных средств должностными лицами одного из высших учебных заведений. Задокументировано, что на протяжении 2012-2014 годов ведущий бухгалтер учебного заведения безосновательно насчитывала в свою пользу заработную плату и премии. В результате преступных действий злоумышленницы, государство понесло убытки на сумму более 596 тыс. гривен.

В сентябре 2016 бухгалтеру было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

В октябре материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд, ущерб возмещен в полном объеме.

Обвиняемой грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here