На Днепропетровщине задержали девушек с гранатами

0
22

24 октября, на Днепропетровщине на блокпосту Андроновка на трассе Знаменка-Луганск-Изварино в Межевском районе полицейские изъяли у молодых девушек 10 гранат, которые они пытались вывезти из зоны боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

При осмотре 18- и 22-летней пассажирок автомобиля Фиат, жительниц Львова и Львовской области, полицейские Павлоградского взвода батальона дорожно-патрульной службы обнаружили 10 гранат Ф-1, РГД-5, 8 гранат РГН и 10 запалов к ним, а также 4 патрона.

Водитель рассказала, что девушек подобрала в Донецкой области и везла во Львов. Сами же нарушительницы предоставить какие-либо объяснения по поводу изъятых у них предметов отказались.

Следственным отделом Межевского отделения полиции Синельниковского ОП решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Изъятое направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на исследование.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here