На Днепропетровщине солдата, угнавшего боевую технику, посадили на 6 лет

0
35

На Днепропетровщине солдата, угнавшего боевую технику, посадили на 6 летСолдата одной из воинских частей в Днепропетровской области, который похитил военную технику, предназначенную для зоны боевых действий, приговорили к 6 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-службы военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2015 года указанный солдат, вступив в преступный сговор с гражданским лицом, похитил военную технику, которая возвращалась к постоянному месту дислокации в Донецкую область. Будучи водителем грузовика, на борту которого находились три автомобиля, военный вывез технику за пределы части и оставил на обочине дороги.

С целью обогатиться за чужой счет, мужчина передал гражданскому лицу грузовик с тремя автомобилями для дальнейшей реализации, за что и получил 30 тыс. грн.

В дальнейшем, с целью избежать уголовной ответственности за совершенное преступление и намереваясь совсем уклониться от военной службы, вор неоднократно менял место жительства, пока в феврале 2016 года не был задержан правоохранителями.

Государственное обвинение в суде поддерживала военная прокуратура Днепропетровского гарнизона Южного региона Украины.

Новомосковский горрайонный суд приговорил солдата к 6 годам заключения.

Военнослужащий по контракту признан виновным в похищении военной техники в условиях особого периода (ч. 3 ст. 410 УК Украины) и дезертирстве (ч. 3 ст. 408 УК Украины).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here