Украинцев ждет снег и мороз

0
17

Украинцев на этой неделе, как прогнозируют синоптики, ждет снег и похолодание. Самые сильные осадки ожидается в западных областях, а самая теплая погода на юге Украины. Такая погода продержится как минимум до конца недели, пишет segodnya.ua.

Во вторник, 29 ноября, в Украине температура воздуха практически на всей территории страны будет колебаться в пределах от одного градуса тепла до одного градуса мороза. Холоднее всего в этот день будет на севере страны здесь столбик термометра будет колебаться в пределах двух-четырех градусов ниже нуля. На западе от одного до трех градусов мороза, в центре от одного до трех градусов ниже нуля, на юге и востоке от одного градуса тепла до одного градуса мороза. Снегопады, как сообщают в Укргидрометцетре, ожидаются на западе страны. Снег также пройдет на севере, в Киеве и центре Украины.

30 ноября на юге страны похолодает до трех градусов мороза. В Харьковской области температура воздуха опустится до пяти градусов ниже нуля. Холоднее всего будет в Сумской области до шести градусов мороза. На западе от одного градуса тепла до одного градуса мороза, в центре один-три градуса ниже нуля. В Киеве от ноля до двух градусов мороза. На западе в этот день, как прогнозируют синоптики, будет снегопад, а на севере и в центре небольшой снег.

Первого декабря снег ожидается в центре, на севере и западе страны. Как и в начале недели, температура воздуха в большинстве областей будет колебаться от нуля до двух градусов тепла. Относительно теплая погода ожидается на юге два-четыре градуса выше нуля.

В пятницу, второго декабря, осадки ожидаются на всей территории Украины. На юге мокрый снег с дождем, на западе снегопад, в центре, севере и востоке страны небольшой снег. Столбик термометра будет колебаться в районе ноля градусов. Относительно теплая погода ожидается в этот день на юге здесь температура днем может прогреться до четырех градусов тепла.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here