В Днепре поймали домушников, которые не раз грабили квартиры

0
82

В Днепре поймали домушников, которые не раз грабили квартиры Днепровские полицейские на горячем задержали квартирных воров, которыеграбили квартиру одной из многоэтажек Индустриального района. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

Мужчины 1983 и 1988 рождения и ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Воров задержали на горячем с вещественными доказательствами, а именно кейсом с инструментами с помощью которых они взламывали замки и проникали в квартиры и вещами пострадавших жителей. Мужчины работали вдвоем. Как стало известно из следственных действий, один из них подавал инструменты и следил за тем, чтобы никто не увидел, а его напарник в этот момент выбивал сердцевину замка , – сообщила начальник отдела коммуникации Главного управления ЧП в Днепропетровской области Анна Старчевская.

В Днепре поймали домушников, которые не раз грабили квартиры Далее мужчины заходили в квартиру и, осмотрев ее состояние, брали все, что на их взгляд имело ценность и не требовало значительных силовых затрат при транспортировке. В тот день из квартиры мужчины украли ДВД-плеер, наушники и верхнюю одежду хозяина. По словам одного из подозреваемых, вещи он взял для себя лично так как был одного размера с владельцем одежды.

На данный момент мужчины задержаны согласно статье 208 УПК Украины. Им вручены письменное уведомление о подозрении по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Мужчин проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Днепра и области, ведется следствие.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here