Заключенный наладил контрабанду психотропов из Китая

0
18

Заключенный наладил контрабанду психотропов из КитаяПрокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении 41-летнего гражданина, который во время отбывания наказания в исправительной колонии совершил уголовные преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 УК Украины (контрабанда психотропных веществ, незаконное приобретение и пересылка с целью сбыта психотропных веществ в особо крупных размерах). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в конце марта 2016 года заключенный полтавской исправительной колонии с помощью мобильного телефона и сети интернет приобрел и организовал пересылку путем контрабанды из Китая в Украину пяти контейнеров с психотропным веществом гамма-бутиролактон весом около 400 мл каждый общей стоимостью 110 долларов США.

Понимая, что нахождение в местах лишения свободы затрудняет получение почтовых отправлений из-за рубежа, мужчина использовал знакомую жительницу Кривого Рога, которая не была осведомлена в его преступной деятельности. Действуя по указаниям злоумышленника, женщина получила посылку из Китая и в дальнейшем должна была отправить ее по территории Украины и за ее пределы. Однако в июне 2016 года во время ее пересылки заказчику в город Днепр преступление обвиняемого было уличено правоохранительными органами.

Сейчас судебное разбирательство продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here