В Каменском на 4 года посадили мать, которая оставила детей без присмотра

0
78

В Каменском на 4 года посадили мать, которая оставила детей без присмотраПриговором Заводского районного суда города Каменского 25-летнюю женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 166 и ч. 1 ст. 135 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, оставление в опасности). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в октябре 2014 года обвиняемая мать троих малолетних детей в возрасте от 1 до 4 лет пошла в городской парк культуры и отдыха, оставив детей в квартире без воды и пищи. Во время посещения адреса проживания семьи подсудимой сотрудники службы по делам детей услышали звуки слабого стона малышей, которые просили о помощи. Открыв дверь, они увидели детей в ужасном состоянии, голых и голодных, которые лежали на полу и не имели сил двигаться. Найти и заставить вернуться горе-мать удалось лишь на следующий день.

Из показаний представителя потерпевших (врача Днепродзержинского специализированного дома ребенка), желудок детей был забит кусками обоев, которые они ели чтобы хоть как-то заглушить чувство голода.

Такое отношение матери к детям нанесло тяжкие последствия их физическому и психическому здоровью. Долгое время дети находились в больнице.

В 2013 году обвиняемая привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей (ч. 1 ст. 184 КУоАП) и была поставлена на социальное сопровождение в Днепродзержинском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи. Однако, начиная с 2014 года, женщина избегала встреч с сотрудниками центра, сменила номер телефона и не давала возможности проинспектировать условия проживания детей.

Свою вину злоумышленница признала полностью.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, которое поддерживалось Днепродзержинской местной прокуратурой, и назначил женщине наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here