На Днепропетровщине 23 декабря будут туман и гололед

0
34

На Днепропетровщине 23 декабря будут туман и гололед По информации Гидрометцентра завтра, 23 декабря, в Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Сумской, Харьковской, Донецкой, Луганской, Полтавской, Запорожской областях ночью и утром туман, видимость 200-500 м, на дорогах возможен гололед.

В пресс-службе отдела УПД ГУНП Днепропетровской области акцентируют внимание водителей, что в такую погоду повышается риск попасть в ДТП. И поэтому просят быть особенно внимательными и осторожными за рулем, следить за

прогнозам синоптиков и, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, двигайтесь только с включенными противотуманными фонарями и с ближним светом фар, не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности, воздержитесь от резкого торможения, нарушений правил обгона и т.д.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, пешеходам также необходимо обязательно выделить себя на дороге. По возможности, надевайте светлую одежду, используйте светоотражающие элементы на одежде или фонарики во время движения в темноте. Это позволит водителям заблаговременно увидеть вас на дороге и своевременно среагировать, чтобы избежать ДТП.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here