В Днепре «заминировали» Амурский мост

0
18

27 января, в 16:05 в полицию Днепра позвонил неизвестный мужчина и сообщил о заминировании Амурского моста. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

На место происшествия мгновенно выехали полицейские вместе с сотрудниками взрывотехнической службы. Эксперты-взрывотехники обследовали мост. Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Движение на мосту не останавливали.

Полицейские установили злоумышленника, который в состоянии сильного алкогольного опьянения со своего мобильного телефона оставил сообщение о заминировании моста. Им оказался местный житель 40 лет, ранее судимый за хулиганство. Объяснить свой поступок мужчина не смог, потому что был очень пьян. Когда же протрезвел, сказал, что хотел повеселиться. Полицейские изъяли мобильный телефон, с которого и поступило ложное сообщение.

По факту ложного заминирования Амурского моста следственным отделом Днепровского ОП внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). За неудачную шутку мужчине грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here