На Приднепровской магистрали погибли 3 человека

0
19

На Приднепровской магистрали погибли 3 человекаЗа первый месяц 2017 года на Приднепровской магистрали травмированы 6 посторонних лиц, 3 из которых погибли. Такое же количество пострадавших была и в январе прошлого года, однако с легкими последствиями, смертельный случай был только один. Об этом сообщает пресс-служба ПЖД.

Причиной всех нынешних инцидентов стало грубое нарушение правил безопасности, в том числе хождение по путям, переход через пути перед приближающимся поездом, а также в неустановленных местах. Зафиксирована и одна попытка суицида.

Железнодорожники проводят системную разъяснительную работу в учебных заведениях, прежде всего, в расположенных вблизи железной дороги, в местах наибольшей концентрации несчастных случаев размещают предостережение, а на вокзалах и станциях, в поездах информацию о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, последствия нарушений этих правил, а также административную ответственность нарушителей, постоянно сообщают пассажирам по громкоговорителю о маневровых работах на станциях, прибытии-отправлении поездов.

Кроме этого, в 2017 году на железной дороге продолжат капитальный ремонт железнодорожных переездов, обновление настилов и лестниц на пешеходных мостах и наземных переходах.

Несмотря на это, в январе за хождение по путям в неустановленных местах оштрафовали 82 людей (в январе прошлого года 65).

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here