На Днепропетровщине полицейские месяц держали в заложниках беременную женщину

0
12

На Днепропетровщине полицейские месяц держали в заложниках беременную женщинуНа Днепропетровщине будут судить трех полицейских, которые ради незаконного завладения квартирой почти месяц держали в заложниках мужчину и беременную женщину. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области закончено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении трех полицейских и еще двух человек, которые почти месяц удерживали мужчину вместе с беременной гражданской женой без надлежащего питания и медицинской помощи.

Целью подозреваемых была двухкомнатная квартира ранее судимого 37-летнего жителя Кривого Рога. В октябре 2015 правоохранители выследили мужчину, заставили его вместе с беременной женой сесть в автомобиль и, угрожая привлечением к уголовной ответственности за преступления, которые потерпевший не совершал, получили согласие на передачу права собственности на недвижимое имущество.

Во время оформления соответствующих документов, которое продолжалось почти месяц, злоумышленники в течение первых 5 суток удерживали своих жертв в помещении отделения полиции, а в дальнейшем, вступив в сговор с ранее судимыми гражданами, удерживали потерпевших в частных квартирах, в которые имели доступ, без надлежащего питания, бытовых условий и медицинской помощи для беременной женщины.

Действия всех пятерых участников преступления квалифицируются по ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 365, ч. 3 ст. 189, ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 357 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, совершенное по предварительному сговору группой лиц, вымогательство передачи права на имущество, незаконное лишение свободы, незаконное завладение любым способом паспортом или другим важным личным документом, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here