Порошенко открыл в Днепре областную детскую поликлинику

0
41

Порошенко открыл в Днепре областную детскую поликлиникуПрезидент Украины Петр Порошенко открыл в Днепре областную детскую поликлинику. На трех этажах современное оборудование и кабинеты для приема маленьких пациентов со всей области. На четвертом неонатальное отделение для спасения новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Открытие такого медицинского центра для детей это праздник не только для Днепропетровщины, но и для всей страны. Здесь все, как в лучших клиниках Европы. Новое оборудование, инновационные технологии, сказал Президент Украины Петр Порошенко. Очень приятно быть причастным к такому событию. Сорок процентов средств, которые пошли на строительство больницы, это вклад государственного фонда регионального развития.

Президент Украины Петр Порошенко подарил медучреждению современное оборудование. Оно позволяет измерять уровень кислорода в организме. Шансы на выздоровление растут втрое. Такую процедуру одновременно смогут проходить 4 ребенка. Маленьких пациентов будут принимать не только со всей области. Здесь также будут помогать мальчикам и девочкам из зоны АТО.

За счет областного и государственного бюджетов возвели современный областной детский медцентр. Здесь будут помогать пациентам со всего региона, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Ежедневно поликлинику будут посещать более трех сотен мальчиков и девочек, а в неонатальном блоке смогут одновременно выхаживать 16 новорожденных.

На строительство современной областной детской поликлиники понадобилось полтора года. Ее площадь 6 тыс. квадратных метров. На трех этажах кабинеты для приема маленьких пациентов и диагностическое оборудование.

Открытие поликлиники вклад в развитие региона, отметил директор областной детской больницы Александр Хитрик. Когда-то мы начинали с четырех кабинетов и шести врачей. Время идет, потребности меняются. Теперь здесь 42 кабинета, в которых будут вести прием более 30 специалистов.

На последнем этаже обустроили современное отделение реанимации новорожденных. Есть здесь и палаты для пребывания с родителями.

В отделении независимая система питания. Первая в стране. Три источника электричества не дадут остаться без света при любых непредвиденных обстоятельствах. Это очень важно, ведь малыши дышат с помощью специальных устройств.

Необходимую для новорожденных температуру воздуха и влажность обеспечивают специальные системы климат-контроля и вентиляции. Они также нейтрализуют и предупреждают распространение бактерий.

Работа медиков в отделении полностью компьютеризирована. Введен электронный документооборот. Все данные и анализы по медицинскому оборудованию поступают в компьютеры врачей. Это ускоряет их работу. Не нужно тратить время и ходить за результатами анализов. А благодаря системе телемедицины специалисты этой больницы в режиме онлайн смогут консультироваться с зарубежными коллегами.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here