На Днепропетровщине мужчина нашел в квартире труп сына

0
29

В Каменском полицейские задержали мужчину, который молотком забил до смерти лучшего друга. Тело умершего обнаружил его отец, который открыл запасными ключами дверь квартиры. Когда он зашел в гостиную, то увидел своего сына с разбитой головой. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

21 февраля в полиции Каменского поступило сообщение о том, что в одной из квартир по проспекту Аношкина находится труп 32-летнего мужчины.

Как оказалось, около 17:30 отец погибшего открыл дверь в квартиру своим ключом, прошел на кухню, сделал себе кофе, а потом обнаружил в одной из комнат мертвого сына. При этом на голове у потерпевшего лежала подушка, а рядом была лужа крови. Мужчина вызвал скорую, которая по приезду констатировала смерть потерпевшего. Позже эксперты установили, что потерпевшему нанесли 10 ударов в область головы твердым тупым предметом.

Благодаря проведенным оперативным мероприятиям через двое суток полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний близкий друг потерпевшего.

По словам злоумышленника, в этот день друзья встретились выпить вместе пива. Между ними возник спор, в ходе которого потерпевший, по словам подозреваемого, предложил ему спарринг. Как выяснилось, потерпевший был спортсменом, у него в квартире одна из комнат была оборудована под спортзал. Сначала спарринг был похож на игру, однако затем подозреваемый испугался за свою жизнь, так как уступал силой, и решил отбиваться тем, что первое попадется под руку. Под руку попался молоток, которым он и нанес удары другу в голову. После этого, прикрыв голову приятеля подушкой, он достал из его кармана ключи от квартиры. Закрыл дверь и отправился домой, а по дороге выбросил ключи и молоток.

О происшествии мужчина никому из близких не сообщил. В течение двух дней он вел себя спокойно. Никто из родственников не заметил ничего странного в его поведении. Задержанный ранее не судим, имеет семью, работает на одном из предприятий города. С пострадавшим работали вместе.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here