В Днепре полицейские нашли школьниц с вырезанным синим китом на руках

0
164

В Днепре полиция разыскала двух 13-летних девушек, которые были зарегистрированы в группе Синий кит и выполняли задания куратора.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области, несовершеннолетние жительницы с. Таромское ушли из дома в пятницу после уроков и на электричках добрались до Днепра. Там они провели ночь на городском железнодорожном вокзале. Полиция разыскала девочек и в субботу утром вернула родителям.

Было установлено, что школьницы состояли в группе Синий кит в одной из социальных сетей. Во время переписки с куратором несовершеннолетние начали выполнять его задания нарисовали в классе на парте кита, нарисовали его на листе бумаги, сделали самолет и запустили по классу. Следующей задачей стало вырезать кита лезвием на руке, которое девушки тоже выполнили. От выполнения дальнейших задач девушки отказывались, однако куратор стал им угрожать тем, что знает, где они проживают и где учатся. По предварительной информации правоохранителей, уход девушек из дома не связан с членством в группе смерти.

Матери одной из девушек в этот вечер не было дома, поэтому обнаружить исчезновение она смогла только на следующее утро, о чем сообщила в полицию. Полицейские нашли школьниц в супермаркете на железнодорожном вокзале Днепра. Девушек вернули родителям.

На сегодня органами полиции Днепропетровской области зафиксировано 3 факта, связанных с участием детей в группах суицидального характера.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here