В филармонии Днепра покажут мультфильмы Диснея под классическую музыку

0
35

В филармонии Днепра покажут мультфильмы Диснея под классическую музыкуВ мультфильмах Диснея очень много классической музыки. Такую особенность обнаружили в Филармонии Днепра и решили пригласить детей Днепропетровщины на особый показ мультиков.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

И дети, и взрослые любят мультфильмы. Истории о Русалочке, Золушке, Спящей красавице Уолта Диснея видели почти все. Но мало кто знает, что в этих мультфильмах есть много классической музыки. Это произведения Баха, Бетховена, Шуберта, Мусоргского, Стравинского, Чайковского.

Филармония Днепра подготовила для детей области сюрприз. В начале апреля в зале филармонии покажут любимые мультфильмы под музыку симфонического оркестра.

Проводим такие концерты уже не в первый раз. Детям очень нравится. Видно, что ребята под впечатлением. Некоторые даже не встают с кресла после концерта, а так и продолжает сидеть в восторге. Классика особенно влияет на детей. Это высокая энергетика классической, живой музыки, – рассказывает музыкальный редактор филармонии Юлия Шуткина.

Концерт пройдет 2 апреля в 11:00 и 12:30 в филармонии по адресу: г. Днепр, ул. Воскресенская, 6. Телефон для справок: (056) 372-96-40.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here