На Днепропетровщине школьника пытались убить одноклассики, чтобы забрать у него компьютер

0
19

На Днепропетровщине школьника пытались убить одноклассики, чтобы забрать у него компьютерВ Верховцево жестоко избили 14-летнего подростка. Полиция подозревает в совершении преступления его одноклассников.

Как сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области, потерпевшего ударили кирпичом по голове, избили, после чего нанесли несколько ударов ножом. Поводом для жестокого нападения стал компьютер 14-летнего школьника, о котором жертва неоднократно рассказывал в школе.

Раненого мальчика на полу обнаружил сосед. Он сообщил о происшествии в полицию и вызвал скорую помощь. Парня доставили в больницу, где диагностировали ножевое ранение шеи, груди и легких.

Через несколько часов полиция задержала подозреваемых в преступлении подростков. Их доставили в отделение полиции и допросили. Ребята признались, что спланировали нападение на сверстника заранее. 5 апреля около 14:00 они зашли к нему во двор и попросили воды.

Когда потерпевший отвернулся, один из нападавших ранее судимый за кражу 16-летний парень взял кирпич и ударил потерпевшего по голове. Подросток упал, его затащили в дом, где связали кабелем и начали бить. Напоследок нанесли несколько ударов кухонным ножом.

Подумав, что потерпевший умер, нападавшие забрали из дома монитор, системный блок, другие комплектующие, и покинули место преступления. По дороге выбросили орудие преступления у заброшенного дома.

Подозреваемые признались в совершении преступления. Также у них изъяты все похищенные у потерпевшего вещи. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Меру наказания определит суд.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here