В Днепре молодым педагогам с сентября будут доплачивать по 2 тыс. грн

0
62

Днепровский горсовет утвердил пятилетнюю программу Молодой педагог. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

В рамках программы молодые специалисты, которые закончили обучение в педагогических вузах, будут получать ежемесячно муниципальную надбавку к зарплате в размере 2 тыс. грн в течение 3 лет.

По истечении этого срока будет проведен срез знаний учащихся, у которых преподавал педагог, чтобы определтть среднюю оценку школьников за 3 года. Если результаты будут положительными, то учитель сможет получать надбавку еще 2 года.

Мы сделали аналитику за 5 лет, она показала, что количество учителей пенсионного и предпенсионного возраста в школах города увеличивается, а молодых специалистов становится меньше. Сейчас их количество составляет около 6%. Работа в школах тяжелая, она отнимает много сил, эмоций, времени, а зарплата небольшая. Мы хотим, чтобы выпускников вузов стала больше интересовать работа в школах, поэтому будем поощрять их материально. Ожидаем, что через 5 лет количество молодых учителей составит 35%. Но наша цель не только увеличить численность новых кадров, но и повысить качество образования, – отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

Программа Молодой педагог начнет действовать уже в новом учебном году. Такой программы нет ни в одном городе Украины.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here