На Днепропетровщине порезали на части памятник Неизвестному офицеру

0
29



На Днепропетровщине вчера, 19 апреля, полицейские задержали вандалов, которые повредили памятник Неизвестному офицеру. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области. Мужчины успели порезать бронзовую конструкцию на части и уже грузили ее в автомобиль, чтобы вывезти и сдать на металлолом. Но прямо на месте преступления их задержали сотрудники Магдалиновского отделения полиции.

Установлено, что памятник Неизвестному офицеру является частью мемориального комплекса на Братской могиле мирных жителей жертв фашизма и неизвестном советскому воину. Расположен он не в самом населенном пункте, а в лесопарковой зоне вблизи села Кильчень Магдалиновского района.

У задержанных обнаружили три газовых баллончика с системой для газовой резки, газовый ключ, саперную лопату и тросы. С помощью этих инструментов была демонтирована и разрезана на части бронзовая часть конструкции.

Полицейские установили, что кражу пытались совершить двое жителей Днепра.

В настоящее время следственным отделением Магдалиновской полиции данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (надругательство над могилой).

За содеянное злоумышленникам грозит штраф до 1 700 гривен, арест на срок до 6 месяцев, ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here