В Днепре убили и подожгли бомжа

0
51

Днепровские полицейские задержали мужчину, который, по их информации, жестоко убил и, скрывая следы преступления, поджег тело товарища. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской область.

Как выяснилось, мужчины постоянно собирались и распивали спиртные напитки в заброшенном доме на территории больницы им. Мечникова. В день трагедии после распития спиртного, на почве ревности, один из собутыльников взял кирпич и разбил им голову своему товарищу, после чего прикрыл тело рваным одеялом и поджег.

Сообщение о трупе мужчины поступило в полицию 24 апреля. После осмотра места преступления, было установлено, что он скончался от травмы головы. Также во время пожара у него сильно обгорела нога.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался 24-летний мужчина, ранее судимый за разбой.

Полицейские также выяснили, что свидетелями убийства стали два человека другие бездомные. Они находились в заброшенном доме в тот день, видели, как мужчины распивали водку, а потом начали ссориться. Позже заметили, что из комнаты идет дым. Забежав туда, они обнаружили на земле мужчину, прикрытого горящим одеялом. После этого бездомные вызвали полицию и пожарных.

По факту убийства следственным отделением Соборного отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения содержание под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here