В Днепре ограбили иностранца на свидании

0
32

В Днепре на иностранца, который пригласил женщину на свидание домой, было совершено разбойное нападение. Полицейские задержали мужчину, который, угрожая ножом и физической расправой, завладел ценными вещами и деньгами гражданина Туниса. Его сообщнице, которая передала злоумышленникам ключи от квартиры, также грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

16 мая в Соборное отделение полиции обратился гражданин республики Тунис. Мужчина сообщил, что двое неизвестных зашли в его квартиру и, угрожая ножом, завладели ценными вещами и деньгами. Также мужчина отметил, что в этот день он познакомился с женщиной и пригласил ее к себе в гости. Когда они сидели у него дома, дверь квартиры открыли двое неизвестных мужчин в масках и ограбили его. По его мнению, женщина каким-то образом передала ключи от квартиры грабителям, так как во время ограбления она убежала из квартиры и не вернулась.

Как выяснилось, женщина познакомилась с иностранцем в кафе. Затем мужчина пригласил ее к себе в гости. Она попросила сделать ей кофе и в отсутствие мужчины сбросила с балкона ключи своим знакомым и сообщила им номер квартиры. Мужчины открыли двери и зашли в дом. Угрожая владельцу ножом и физической расправой, они вынесли телевизор, два ноутбука, кошелек с деньгами, мобильный телефон, кожаную куртку и сапоги. Женщина в момент ограбления убежала из квартиры.

Оперативные работники Соборного отделения полиции установили причастную к разбойному нападению женщину. Ею оказалась ранее судимая местная жительница 39 лет. Также был установлен один из мужчин, который проник в жилище и ограбил потерпевшего. Им оказался ранее не судимый местный житель 35 лет.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению и задержанию второго человека, который был участником разбойного нападения на иностранца и изъятию похищенного имущества.

По данному факту следователями Соборного отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Женщина и мужчина задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время им избрана мера пресечения содержание под стражей. За совершение данного преступления злоумышленникам грозит лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here