У Днепра появится новый бренд и логотип города

0
95

У Днепра появится новый бренд и логотип городаВ Днепре провели опрос жителей о том, какими они видят бренд и логотип города. В опросе, который шел полтора месяца, приняли участие около тысячи респондентов. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Согласно данным исследования, горожане ассоциируют Днепр с набережной, ракетостроением, патриотизмом, футбольным клубом Днепр.

Фигурой, олицетворяющей город, большинство опрошенных назвали ученого Дмитрия Яворницкого. На втором месте Александр Поль, а замыкает тройку лидеров бывший глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский. Мэр Днепра Борис Филатов в этом списке на четвертой позиции.

45% респондентов считают, что логотип города должен быть картинкой, 21% проголосовали за орнамент, 11% отдали свой голос за надпись и только 3% предпочли логотип в виде картинки и надписи. Остальные респонденты затруднились ответить на этот вопрос.

По возрастному признаку среди опрошенных доминирует так называемый интернет-сегмент, то есть молодежь до 35 лет. Как показывают исследования туристической ассоциации и специалистов по брендингу, именно на молодое поколение и рассчитана основная идея и действие любого бренда территорий.

Представители Агентства развития Днепра объявили конкурс на концепцию бренда и логотип города. Первый этап отбора стартует 8 июня и продлится две недели, в течение этого времени все желающие могут подавать свои идеи, учитывая результаты представленного исследования. В конце июня эксперты отберут три наиболее удачных предложения, которые будут доработаны. Лучший бренд и логотип определят жители Днепра путем голосования.

Бренд города очень важен, в частности, для развития туризма.

2017 Генеральная Ассамблея ООН объявила годом устойчивого туризма ради развития. И это очень хорошая возможность для правительств многих стран развивать туризм и одновременно инфраструктуру и другие отрасли, сказал директор департамента туризма и курортов Министерства экономического развития Украины Иван Липтуга.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here