На пляжи Днепра засыпают новый песок

0
36

На пляжи Днепра засыпают новый песокНа трех официальных городских пляжах Днепра Воронцовском, Монастырском и Приднепровском стартовал купальный сезон. В этом году для приведения побережий в порядок выделяют около 4 млн грн. В мэрии планируют разработать проект реконструкции городских пляжей и закончить системное обновление зон для купания в течение нескольких сезонов. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Монастырский, Воронцовский и Приднепровский пляжи очищают от окурков, ракушек, стекла и других опасных предметов. Скрининг проводят с помощью спецтехники. Территории устилают слоем нового песка. Всего потратят 15 тонн материала.

Территорию Монастырского пляжа расширили почти вдвое и оборудовали детскую зону водную площадку для малышей огородили буйками на безопасном расстоянии. Коммунальщики собрали на пляже около 500 тонн мусора его на барже вывозят с территории острова. При обследовании дна водолазы также нашли бетонные блоки неизвестного происхождения.

Еще одно новшество стюарды, которые будут следить за чистотой на городских пляжах. Они будут одеты в специальную форму, чтобы их можно было легко узнать и обратиться за помощью. Кроме того, туалеты для отдыхающих сделали бесплатными.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here