В Днепре мужчина спустил собаку на патрульных

0
69

В.и.о. начальника управления патрульной полиции Днепра, капитан полиции Денис Петухов сообщил, что в городе неизвестный мужчина спустил собаку на патрульных, в результате чего сотрудники патрульной полиции получили телесные повреждения.

Об этом он сообщил в комментарии ИА МОСТ-ДНЕПР.

Вчера, 28 июня, на линию 102 поступило сообщение о том, что неизвестный натравливает собаку на горожан по ул. Вознесенской.

На вызов приехал экипаж патрульной полиции. Правоохранители попытались задержать мужчину. В этот момент он начал убегать во двор со своей собакой. После чего животное напало на патрульного и сильно искусало ему руку.

Хозяин же закрылся в полуподвальном помещении и забаррикадировался. Полицейские попытались открыть дверь, чтобы его задержать, но он опять натравил на них пса. Пострадал еще один полицейский ему животное порвало руку.

Оба офицера находятся в больнице: рваные раны предплечья и кисти, – сообщил он.

Денис Петухов добавил, что в настоящее время мужчина задержан и доставлен в отделение полиции. Собака изъята КП Зооконтроль.

Собака изъята КП Зооконтроль, где ей будут сделаны соответствующие анализы, после чего она вероятно будет отправлена в питомник. Мужчина задержан и доставлен в отделение полиции.

На сегодняшний день рассматривается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудовых расследований, – добавил он.

Злоумышленнику грозит уголовная ответственность и наказание в виде 5 лет лишения (ограничения) свободы за сопротивление сотрудникам патрульной полиции или нанесение телесных повреждений.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here